Что можно сделать если муж платит алименты на ребёнка от 1 брака 70 %?

Муж платит алименты прожиточный минимум на первого ребёнка от 1 брака алименты в размере 70 % от зарплаты а нашему совместному ребёнку не на что жить. В семье не остаётся денег. Жена в декрете. Получает только пособия.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:32
Удержание 70% из зарплаты — это законный максимум для алиментов. Ваша ситуация тяжелая, но решаема через суд. Нужно действовать по двум направлениям: 1. Ваш муж подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. По закону на двух детей он должен платить 1/3 дохода, а не 70%. Рождение второго ребенка и ваш декрет — это веские основания. 2. Вы имеете право подать на алименты на свое содержание, так как находитесь в декрете до 3 лет (ст. 89, 90 СК РФ). Алименты на жену не отменяют алименты на детей. Что делать: 1. Муж подает иск об уменьшении алиментов до 1/6 на каждого ребенка (ст. 119 СК РФ). 2. Вы подаете отдельный иск о взыскании алиментов на ваше содержание в твердой сумме (ст. 83 СК РФ). 3. В обоих исках делаете упор на то, что после удержания 70% доход семьи ниже прожиточного минимума, а вы в декрете.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Шлепков Кирилл Денисович
Отвечает юрист
Вчера в 16:36

Здравствуйте! Отец детей может подать иск об изменении размера алиментов, установленных на первого ребенка. Основанием для этого может служить изменение семейного положения, в частности, рождение второго ребенка и необходимость обеспечения его содержания. Суд может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы обеспечить справедливое распределение средств на обоих детей.

Для получения более подробной консультации обращайтесь по моим контактам, указанным в профиле. Всегда рад помочь!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:43

Здравствуйте рекомендую вашей нынешней жене подать иск о взыскании алиментов, а потом вы подаёте иск об изменении размера и порядка взыскания алиментов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:33

Добрый день! Можно попробовать обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 20:17
Здравствуйте. Так вам вначале необходимо подать на взыскание алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.