Заберу. Ли на срочку?

У меня плоскостопие 3 степени мне 18 лет пришла повестка на мед обследование, по сути должны поставить категорию В но мне сказала сейчас идет частичная мобилизация 2026 год 27 мая и даже с категорией в меня все равно заберут на срочную службу , я нигде не учусь и не работаю чтобы пока получить отсрочку так вопрос в том заберу ли с в на срочку документы у меня есть что 3 степень если что

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:57

Здравствуйте. Если по итогам военно-врачебной экспертизы Вам действительно установят категорию "В", на срочную службу в мирное время не призывают, а зачисляют в запас. Основание: ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Но важно: при плоскостопии смотрят не только "3 степень", а все признаки по ст. 68 Расписания болезней. Поэтому решающими будут Ваши медицинские документы и заключение комиссии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе