Получение ВПД?

Добрый день, супруг проходит службу в городе Благовещенск, я проживаю в Хабаровске, скажите можно ли получить мужу впд на меня и его с города где ранее он проживал и где в настоящее время проживаю я. по маршруту следования Хабаровск-Иркутск-Хабаровск? До Хабаровска он доберется на личном транспорте.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Воинские перевозочные документы оформляются по месту службы супруга - в Благовещенске. Маршрут Хабаровск-Иркутск-Хабаровск для члена семьи военнослужащего возможен, однако пункт отправления должен соответствовать месту проживания, подтверждённому документально. Супруг зарегистрирован по месту жительства в Хабаровске или по месту службы в Благовещенске? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике оформления воинских перевозочных документов для членов семей военнослужащих кадровые органы воинских частей нередко отказывают в выдаче документов с маршрутом от города, отличного от места дислокации части, ссылаясь на внутренние регламенты, хотя действующий порядок обеспечения проезда членов семьи допускает оформление от места их фактического проживания при наличии надлежащего документального подтверждения такового. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это возможно не всегда, а только если такой маршрут и пункт убытия согласуют по его рапорту и они соответствуют цели поездки. Сам по себе приезд мужа в Хабаровск на личном транспорте обычно не исключает оформление ВПД дальше по маршруту Хабаровск—Иркутск—Хабаровск. Но решающими будут категория проезда, основание отпуска и внутренние документы части.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе