Алименты?

Здравствуйте,бывший муж престал платить алименты,не приходят 7 месяцев.Приставы только делают запросы в разные структуры и банки,задолженность рассчитана за первые 3 мес. просрочки и больше сумма не увеличивается.Месяц назад,отправила заявление на розыск приставу,пришел отказ,что должник вызван на приём,и на этом тишина.На завтра записалась на прием к приставу,подскажите какие вопросы задавать и в случае бездействия какие мне предпринимать действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На приёме просите: показать постановление о расчёте долга за весь период, объяснить отказ в розыске и какие меры уже приняты. Подайте письменно требования: пересчитать задолженность, объявить розыск имущества или должника, решить вопрос о привлечении по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если ответа нет или он формальный, обжалуйте бездействие старшему приставу и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Напишите жалобу в УФССП с требованием исполнить вступшее в законную силу решение суда о взыскании алиментов и требованием взыскать с должника задолженность.