Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня умерла мама,у ПФ у нее остались накопления от пенсии,мне ее нужно получить,а карта у меня в аресте,сделала перевод почтой,могут приставы их орестовать,если это не мои деньги.
Здравствуйте. Чтобы приставы арестовали должен быть судебный акт. Вы наследник первой очереди, если мама не имела долги, то после вступление в наследство вы вправе владеть этим имуществом. Но если у вас есть задолженность на основании судебного акта, тогда на эти деньги может быть обращено взыскание, но не ранее 6 месяцев после смерти наследодателя.
При вступлении в наследство - это уже ваше имущество и деньги, поэтому на полученные средства будет арест при их поступлении на счет в банке.
С долгами нужно разбираться отдельно, а по установленном законом основаниям, от них избавляться
Здравствуйте! Если денежные средства поступят на Ваш счёт, который арестован, то денежные средства будут списаны в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве
Вы в наследство вступили? Если получите почтой, то маловероятно что приставы эти средства вообще обнаружат.
Да я уже их оформила на почту.