Здравствуйте, мне 24 года,девочке 14 лет.
В 8 утра приехали оперуполномоченные сотрудники полиции, забрали и я сразу во всём сознался,сотрудничал со следствием, добровольно делал что скажут.
Я ранее не судим, приводов в полицию не было, девочка сказала что всё было обоюдно.
Моему сыну 2 года, помогите решить ситуацию так, что бы меня не разлучили с сыном.
Допустил ошибку, пошёл на поводу, не сплю ночами после этого, схожу с ума, хочу пойти к психологу, но боюсь что это может усугубить ситуацию.
Прошу помогите и подскажите что мне делать, как поступать, и какой срок мне дадут за это
Здравствуйте! Не смотря на то, что девушка подтвердила добровольное вступление в половую связь, она не достигла 16-ти летнего возраста ( когда ее согласие учитывается), поэтому в любом случае будет возбуждено уголовное дело. Ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы. Конечно если ранее вы не судимы, есть положительные характеристики, постоянное место жительства, работы, ребенок, все учитывается как смягчающее наказание и вам назначат наказание не связанное с лишением свободы (например, условный срок или принудительные работы). Также в ст.134 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в связи со вступлением в брак с потерпевшей.
Здравствуйте! По ст. 134 УК РФ Вам грозит ответственность. Смягчающие обстоятельства: признание вины, наличие ребенка (ст. 61 УК РФ) и отсутствие судимостей. Шанс на условный срок есть, если разница в возрасте менее 10 лет. Наймите адвоката для закрепления позиции. Психолог не навредит.