Здравствуйте!Бывшему мужу написала расписку о получении долга по алиментам,он так же настаивает на обращении в осп(через госуслуги)что бы все было у него как надо))и я его не обманула) правильно ли составлено или же тут я полностью отказываюсь(что в принципе не хотелось бы,опять суды,подавать на алименты и тд.)
Прошу закрыть исполнительное
производство на Хххх
Ххххх.хх.1991
гр.,в связи с полной выплатой
долга по алиментам на общего
несовершеннолетнего ребенка ххх 2014г.р Денежные средства получены наличным расчётом,расписка в одном экземпляре(с подписями двух сторон)передана лично в руки Ххххх.
Ваша расписка имеет недостатки: в ней нет паспортных данных сторон, суммы цифрами и прописью, периода выплаты долга.
Также в документе не зафиксировано отсутствие претензий к плательщику — это стоит добавить.
Лучше переписать расписку, включив все необходимые реквизиты и подписи обеих сторон (по экземпляру для каждого).
Бывший муж вправе обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив расписку как доказательство погашения долга.
Кроме того данные формулировки допустимы если исполнительное производство чисто по долгу а не о взыскании алиментов
Здравствуйте!
На мой взгляд, расписка составлена некорректно.
Я бы рекомендовал указать конкретный размер денежных средств, который Вы получили от мужа, и период, за который они были выплачены.
Такое ходатайство также рекомендую не подавать. Лучше просто указать в заявлении, что Вы подтверждаете факт получения от должника конкретный суммы в счет оплаты задолженности по алиментам.