Помочь составить договор о выплате долга?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я писала заявление об неуплате алиментов. Приставы вызвали отца ребёнка к себе, взыскивали с него 70%от зарплаты. Он просил меня пойти на мировую, т.к не в состоянии оплачивать столько. Предлагает чтобы у него с зарплаты списывали как обычно, а долг он будет перечислять на карту. Я согласилась. У пристава написала расписку, что не имею к нему претензий. И вот в чем дело. Я бы хотела перестраховаться. Как можно,что-бы юридически законно имело силу, написать ему соглашение об уплате долга по алиментам.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате долга по алиментам - единственный юридически обязательный документ, имеющий силу исполнительного листа в рамках российского законодательства. Вы уже написали расписку об отсутствии претензий - каким образом она была оформлена и у пристава ли она зарегистрирована? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика по алиментным соглашениям показывает: в большинстве дел, когда должник ссылается на устные договорённости и расписки, суды не принимают такие доказательства как основание для освобождения от долга. Только нотариальная форма гарантирует защиту обеих сторон и реальное исполнение. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Жаркова Елена Александровна
Отвечает юрист
4 часа назад
Добрый день. Не понятно, о чем конкретно ( период, сумма) вы написали расписку и как она повлияла на ход исполнительного производства. Ваш вопрос требует индивидуальной консультации.
Если вам нужна юридическая помощь, консультация, составление документов, сопровождение дела, свяжитесь со мной по телефону, указанному в профиле. Не забывайте оставлять отзывы
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад
Если требуется помощь в составлении расписки о рассрочке задолженности - это платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад
Доброго дня! Какое конкретно заявление вы написали у судебных приставов?