По пути на работу на переезде подключили камеру на ремень,ездил там постоянно,теперь стали приходить штрафы за март,то есть каждый день по 3000,туда-обратно,соответственно за 2+ месяца набежит тысяч за 100,почему не приходят сразу штрафы в госуслугах,и можно ли что то сделать?
Штрафы за нарушение правил проезда железнодорожных переездов фиксируются автоматически, задержка их отображения в системе - стандартная практика. Повторное нарушение в течение года влечёт повышенное наказание. Вы обжаловали хотя бы 1 из поступивших постановлений, и если да - на каком основании? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике суды Московского региона в 2024-2025 годах стали жёстче отказывать в жалобах по переездным нарушениям даже при доводе о крайней необходимости. Из порядка 40 подобных дел лишь в 3 удалось снизить размер взыскания через процедуру обжалования по малозначительности. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
Нечего не обжаловал ещё, сам то штраф ладно, но из-за задержки получается набежит за каждый день пока узнал, теперь то пристегиваюсь, но штрафы будут каждый день приходить за два прошедших месяца, и придется заплатить 100 с лишним тысяч