Что делать если не выплатили региональные за подписания контракта находясь на сво?

Здравствуйте! Мой муж был мобилизованн, находясь на сво он подписал контракт 19 февраля 2026 года. Федеральные выплаты пришли, а региональные нет. Я как жена позвонила в соцзащиту, они сказали, что на мужа не приходили данные? Что делать в этой ситуации? Куда обратиться?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана.

Отвечу Вам как эксперт по военному праву.

Ответ на вопрос зависит от регионального законодательства, оно отличается в зависимости от региона, его бюджетной обеспеченности.

Последнее время во многих регионах выплаты мобилизованным в связи с заключением контрактов отменяют, выплачивают в основном новеньким, тем кто заключает контракты через пункты отборов и военкоматы.

Найдите меня в реале изучу Ваш вопрос более углубленно

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Если региональная выплата по контракту от 19.02.2026 не пришла, требуйте подтверждение из военкомата или от командира части. Звоните на горячую линию Минобороны 117. Обратитесь в соцзащиту лично с заявлением и с документами, подтверждающими контракт. При отказе — добивайтесь письменного отказа и обжалуйте его в вышестоящую инстанцию или прокуратуру. Также можно обратиться в фонд «Защитники Отечества». Федеральные выплаты пришли — региональные должны последовать.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратиться в военкомат с заявлением