Трудовой договор?

Здравствуйте всем . Например я хочу устроиться авто курьером в таксопарк если в трудовом договоре например моя зарплата указана 25.000тысяч рублей и я зарабатываю 150-200 тысяч в месяц это приведет ли к аннулированиипатента?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Само по себе то, что в трудовом договоре указан оклад 25 000 руб., а фактический доход с премиями, заказами или сдельной оплатой составляет 150 000–200 000 руб. В месяц, не является самостоятельным основанием для аннулирования патента. Риск возникает не из-за большой суммы заработка, а если доход оформляется неофициально или документы не соответствуют реальной работе.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Нет, сама по себе разница между окладом в договоре и реальным заработком не является автоматическим основанием для аннулирования патента. Однако такая схема несет в себе огромные юридические и налоговые риски, которые в итоге могут косвенно привести к потере патента и депортации.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️