Юрист меня обманывал?

Юрист вводил меня в заблужения - я ему платил деньги, оформил доверенность и отдал ему в руки ввести мои судебные дела. Юрист всё это время меня обманывал, дела мои не вёл и за это время я потерял права на возмещение ущерба который мне присудил суд [Прошло более 3 лет с решения суда]. К приставам он всё это время как выяснилось не обращался. Является ли это уважительной причиной для восстановления сроков давности и как сложно это будет доказать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
1 минуту назад

Доказать будет сложно, но реально. В вашу пользу говорит то, что вы платили юристу, оформили доверенность, значит, были уверены, что он действует в ваших интересах. Если есть переписка, где юрист обещал заняться делом или отчитывался о мнимых действиях, это существенно укрепит вашу позицию. Не затягивайте, так как срок давности по привлечению юриста к ответственности тоже ограничен. Удачи.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)