Работа в ФСБ?

Может ли сын пойти в ФСБ, если его бабушка 20 лет назад отбывала в колонии поселения срок, но сын про это не знает и хочет идти в ФСБ, что делать посоветуйте???

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Судимость бабушки относится к категории сведений, подлежащих обязательному указанию при поступлении на службу. Проверка родственников является стандартной процедурой. Сокрытие данного факта повлечёт отказ либо увольнение. Бабушка имеет гражданство Российской Федерации или иностранное гражданство? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Ситуация осложняется тем, что на стыке норм о государственной тайне, допуске к секретным сведениям и служебном праве действует специальная логика проверочных мероприятий, которая принципиально отличается от общих норм трудового права - без понимания этой стыковки выстроить правильную позицию невозможно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Марина

Бабушка имеет гражданство РФ