Запрос ИП в другой город?

Доброе утро, что делать в ситуации, когда должник запросил ИП в другой город, так как он теперь там проживает. Только приставы с того города не отвечают на поручение приставов где было возбуждено ИП. Прошло уже полтора месяца. Если писать в прокуратуру, то на каких приставов, которые не отвечают?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Жалоба направляется именно на приставов, которые не исполняют поручение, то есть на должностных лиц подразделения по месту нынешнего проживания должника. Жалоба в прокуратуру подаётся по месту нахождения этого подразделения. Какой именно статус у исполнительного производства сейчас - оно передано в другое подразделение или поручение направлено без официальной передачи дела? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике исполнительного производства ключевым нередко оказывается именно разграничение между поручением и передачей производства - это два разных процессуальных механизма с разными сроками и правовыми последствиями для пристава, которому направлено воздействие. Из числа подобных дел по жалобам на бездействие приставов в большинстве случаев суды встают на сторону взыскателя именно тогда, когда в материалах есть чёткое подтверждение даты получения поручения принимающим подразделением. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Всё верно. На тех, которые не отвечают.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.