Добрый день! Мама родила меня 27.07.1986г. В это время она обучалась в техникуме. С 01.06.1987 она вышла на работу. Можно ли включить в стаж для назначения досрочной пенсии уход за ребенком с 27.07.1986 по 01.06.1987г?
Здравствуйте, Елена! По действующему законодательству РФ период декретного отпуска по уходу за ребенком до 06.10.1992г., отпуск по уходу за ребенком в стаж для досрочной пенсии должен войти, в связи с тем, что до указанной даты действовал иной закон, а закон обратной силы не имеет.
Добрый день, можно