Как получить выплату зарплат нахождение на границе срочнику?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, проходил срочную службу, был направлен на границу с 18.10.2023 по 01.04.2024, кроме удостоверения ветерана боевых действий ни чего не дали, положена ли мне единовременная выплата? И как решить этот вопрос, обращался к командиру части, от него ответа нет, так же обращался и в военную прокуратуру, там сказали начнут проверку, но с момента их ответа прошёл год.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:34

Единовременная выплата участникам боевых действий предусмотрена законодательством. Для её получения необходимо направить письменное заявление через рапорт по команде и продублировать обращение в вышестоящий военный орган с требованием рассмотрения в установленные сроки. Какое воинское звание Вы имели на момент прохождения службы - рядовой состав или сержантский? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах данной категории ключевым является срок предъявления требований - большинство обращений поступают уже после истечения допустимого периода для административного урегулирования, что переводит спор исключительно в судебную плоскость. Из практики: в подавляющем большинстве случаев именно правильно сформированная доказательная база - приказы, выписки, документы о направлении в зону - определяет исход дела, а не сам факт наличия удостоверения. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!