Региональная выплата совершеннолетним детям, погибших на СВО!!!?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли региональная выплата, единственной совершеннолетней дочери погибшего участника СВО, которая на момент гибели не проживала в регионе где был прописан и заключал контракт погибший?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:53

Здравствуйте. Федеральная выплата семье погибшего, как правило, не зависит от прописки дочери. А вот региональная выплата зависит уже от закона конкретного субъекта: во многих регионах нужна связь с регионом — регистрация или проживание погибшего либо члена семьи на день гибели. Поэтому без проверки правил именно вашего региона точно ответить нельзя: право может быть, а может быть отказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 16:58

Благодарю за ответ! Отец гражданин РФ был прописан в Бурятии, но я там не проживаю! Я единственная дочь! Неужели регион может отказать? И могу ли ч обжаловать отказ в судебном порядке и есть ли шансы, что суд станет на мою сторону? Благодарю!

Гость
Вчера в 16:58
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!
Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 16:56

Здравствуйте! Совершеннолетняя дочь имеет право на региональную выплату, если это предусмотрено законодательством субъекта РФ, где был прописан или заключил контракт погибший. Факт вашего проживания в другом регионе не является основанием для отказа, так как региональные выплаты привязаны к месту службы или регистрации военнослужащего, а не к прописке членов его семьи.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.
Гость
Вчера в 17:02

Олеся Сергеевна! Благодарю за ответ! Одно уточнение, так где был прописан погибший? Или где заключил контракт?

Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:27

Приоритет конечно - постоянная регистрация. В случае ее отсутствия берется во внимание место заключения контракта.

Гость
Вчера в 17:03
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.