Увольнение со службы по контракту?

Здравствуйте! Подписал контракт на год. Проходил службу в зоне сво. Вышел по ранению. Погиб родной брат в зоне сво. Отец также проходит службу в зоне сво. Я остался единственный ребёнок в семье. Помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение......

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 14:19

Здравствуйте, Игорь.

Отвечу Вам как эксперт по военному праву.

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для увольнения с военной службы.

Максимум, Вы можете требовать не привлекать вас к участию в боевых мероприятиях в зоне СВО или просить перевести в другое место военной службы на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:50

Здравствуйте. Для составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.