Аудиозапись разговора с директором школы.?

Добрый день. В школе с участием моего ребенка произошёл инцидент. При разговоре с медицинской сестрой вели аудиозапись разговора, после был разговор с завучами и директором школы, так же вели аудиозапись. О записи не предупреждали заранее. Вопрос-законны ли наши действия ?Передавать аудиозапись куда либо не собираемся, запись велась в стенах школы.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Запись разговора, участником которого Вы являетесь, без уведомления другой стороны - законна в России. Уголовная ответственность наступает только при тайной записи чужого разговора без Вашего участия. Каков характер инцидента, произошедшего с ребёнком в школе - причинение вреда здоровью, нарушение прав либо иное? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике образовательных споров сторона школы нередко применяет стандартную защитную тактику - ссылается на локальные акты и внутренние регламенты, одновременно формируя документальную базу задним числом. Без своевременной фиксации доказательств и параллельного обращения в надзорные органы формально верная позиция родителя не даёт фактического результата. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области образовательного права Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Директор ссылается на локальные акты, о том что в стенах школы без её ведома нельзя вести аудиозапись.

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ваш вопрос не подходит под бесплатную консультацию!

Отвечает юрист

Вы имели право записывать разговор с администрацией школы для личного пользования, так как были его участником, а для защиты своих интересов стоит составить подробный протокол встречи и запросить у директора официальный акт о расследовании инцидента с вашим ребенком.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.