Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот у меня 31 марта умер племянник. А отравление вот документов тут написано: трое человек отравили, что будет им.
Исходя из предоставленных документов, можно сказать, следующее.
Проверкой установлено, что смерть наступила от острого отравления метадоном, при этом каких-либо механических повреждений внутренних органов или костей скелета при исследовании трупа не обнаружено.
Материалы проверки по факту отравления метадоном выделены в отдельное производство, и сейчас ведется расследование данного уголовного дела.
Что касается того, что собственно им будет, ну тут не все однозначно.
Возможные статьи УК РФ: 105 (убийство), 109 (смерть по неосторожности), 228 (сбыт, хранение, распространение наркотиков).
За сбыт грозит от 4 до 20 лет лишения свободы, в зависимости от роли каждого участника и размера партии.
Если будет доказано умышленное причинение смерти 6-15 лет, а при отягчающих обстоятельствах - до пожизненного заключения.
Нам получается сейчас заявление, нужно писать в милиции, что дело начали рассматривать.
Исходя из вложенного уведомления, дело уже выделено в отдельное производство и от Вас ничего не требуется. Нужно дождаться результатов предварительной проверки, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела (УД) или об отказе в возбуждении УД. Вам сообщат.
Если будет отказ, то его нужно обжаловать прокурору.
Если УД возбуждается, то вы будете привлечены в качестве потерпевшего (если дознаватель/следователь этого сразу не сделает, то нужно ему об этом напомнить) и сможете следить за ходом расследования, высказываться по доказательствам, и желаемому наказанию. В конце гражданским иском требовать компенсаций.