Если у мужа зарплата самая минеральная только прожиточный минимум, так как он работает не полный рабочий день сколько может быть вычет по алиментам на одного ребёнка?
По российскому законодательству алименты на 1 ребёнка составляют 1/4 дохода. При доходе на уровне прожиточного минимума вычет составит 25% от фактически начисленной заработной платы, независимо от её размера. Алименты взысканы судебным решением или соглашением об уплате алиментов? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике важно учитывать следующее: если размер алиментов в доле от дохода не обеспечивает ребёнку прожиточный минимум, взыскатель вправе обратиться в суд с требованием установить алименты в твёрдой денежной сумме. В 9 из 10 подобных дел именно этот инструмент позволяет добиться реального содержания ребёнка, а не формального исполнения долевого расчёта. Суды при этом оценивают не только официальный доход, но и имущественное положение обязанного лица в совокупности. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!
Обратитесь с иском в суд и просите в твердой денежной сумме не менее 1, 5 прожиточных уровня в регионе. Суд удовлетворит, а сколько зависит от уже сложившейся практики. Но, это не может быть менее половины прожиточного уровня на детей в вашем субъекте.
Здравствуйте, 25% от дохода. В суде можно требовать уменьшение размера алиментов, у меня имеется положительная практика.