Добрый день! Если человек призывного возраста, но без военного билета приедет в Ростов-на-Дону в гости, но за время его пребывания там объявят военное положение, сможет ли он без проблем уехать из региона или появятся трудности? Какова вероятность, что выезд закроют вообще всем лицам мужского пола, призывного возраста из региона, независимо от их места регистрации и проживания?
Это будет зависеть от тех ограничений, которые будут введены. Понятие "военное положение" имеет варианты содержательного наполнения. Во всяком случае военнообязанные будут переучтены в полном объеме, что касается ограничений передвижения и изменение режима работы транспорта - будет зависеть от условий обстановки и установленного пропускного режима.
Если будет объявлено военное положение, то никто не сможет покинуть регион.