Работа на выезде?

Может ли рабочий иметь право на денежные выплаты за работу осуществляющую вне рабочего места.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Работник имеет право на получение полной зарплаты и компенсацию расходов, если он работает удалённо и это оформлено официально. За переработки полагается повышенная оплата. Если сотрудника отправляют в командировку, за ним сохраняется средний заработок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Да, работник имеет право на денежные выплаты за работу вне рабочего места, если она выполняется по поручению или с ведома работодателя.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Комаров Станислав Романович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации нужно изучать много нюансов, ваш трудовой договор, по чьему указанию вы выполняли работу и т д.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно изучать ваш трудовой договор, как в нем прописаны условия труда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.