Здравствуйте.У меня такая ситуация.Сын 15 лет,сильно избил мальчика 13 лет и отобрал у него дорогой айфон,а также деньги.Айфон продал,а деньги пропил и потратил на кафе вместе с друзьями.Мать ребенка написала заявление в полицию,на сына завели уголовное дело по статье 162ч1.Как быть?Можно ли что то сделать?Сын очень раскаивается в содеянном,попросил прощения,я как мать,полностью возместила материальный и моральный вред,сын хорошо учиться,учителя готовы дать хорошие характеристики,соседи также хорошо отзываются о моем сыне,также сын ходит в секцию стрельбы,на соревнованиях заслужил немало медалей и грамот.Сейчас он очень жалеет что сделал это. Скажите посадят ли его?Есть ли шанс что дадут условно?Адвокат сказал что все будет зависеть от позиции родителей потерпевшего.Насколько строгое наказание они потребуют для моего сына,таковы и шансы.Я просто не знаю что делать. Сын ранее не судим,правда состоит на учете в детской комнате полиции. В 13 лет поставили за мелкую кражу в магазине. С тех пор не было ни одного привода в полицию.
Здравствуйте! Судебная практика неутешительная в плане наказания. Вам нужно собрать все смягчающие обстоятельства и с его стороны признание вины, позитивные характеристики и т.д. Правильно подготовиться к судебному процессу. И если судья удостоверится, что он способен исправиться без назначения реального срока, тогда всё может быть лучше, чем можно ожидать. При необходимости пишите звоните на WchatsApp, Telegram.
Добрый день, по данной ситуации Вам проще позвонить, если хотите более детальную информацию по наказанию Вашему сыну.
мобильный телефон в профиле