Добрый день,после ранения в зоне СВО провели несколько операций,артродез голеностопного сустава и остеосинтез малоберцовой кости. На какую категорию годности я могу рассчитывать?
Пройти очное освидетельствование военно‑врачебной комиссии (ВВК) — заочное рассмотрение дела не допускается.
Подготовить полный пакет медицинских документов: выписки о лечении, результаты рентгена/КТ/МРТ, заключения травматолога‑ортопеда с оценкой функции голеностопного сустава.
На основании ст. 65 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) добиваться присвоения категории «Д» (не годен) — артродез может расцениваться как анкилоз крупного сустава с нарушением функции; при частичном сохранении функций возможна категория «В» (ограниченно годен).
Перед подачей документов требуется консультация юриста.
Вы можете рассчитывать на категорию «В» (ограниченно годен) или категорию «Д» (не годен) [ст. 65 Расписания болезней]. Итоговое решение ВВК будет полностью зависеть от результатов операции артродеза и того, в каком положении зафиксирован сустав.