Категория годности?

Добрый день,после ранения в зоне СВО провели несколько операций,артродез голеностопного сустава и остеосинтез малоберцовой кости. На какую категорию годности я могу рассчитывать?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист
34 минуты назад

Пройти очное освидетельствование военно‑врачебной комиссии (ВВК) — заочное рассмотрение дела не допускается.

Подготовить полный пакет медицинских документов: выписки о лечении, результаты рентгена/КТ/МРТ, заключения травматолога‑ортопеда с оценкой функции голеностопного сустава.

На основании ст. 65 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) добиваться присвоения категории «Д» (не годен) — артродез может расцениваться как анкилоз крупного сустава с нарушением функции; при частичном сохранении функций возможна категория «В» (ограниченно годен).

Перед подачей документов требуется консультация юриста.

Для юридической консультации свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!, WhatsApp Web, MAX! Напишите отзыв, если я смогла Вам помочь! Буду Благодарна!