Реструктуризация через финансовые компании?

Здравствуйте. Мне сказали что при реструктуризации всех моих долгов я не буду ничего платить несколько месяцев, после чего я начну выплачивать по удобному графику и приемлемую сумму. Сказали что после выплаты всех платежей моя кредитная история станет пустой. И что при этом мой автомобиль останется при мне. Официальной работы у меня нет. Естественно эта услуга платная. Что правда а что ложь ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Вам предлагают услуги, которые содержат явно недостоверные сведения. Обнуление кредитной истории после реструктуризации - невозможно. Реструктуризация без официального дохода через суд крайне затруднена. Автомобиль как актив учитывается при процедуре. Реструктуризация долгов оформлялась через суд или через кредитора напрямую? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике банкротных дел граждан 9 из 10 случаев, когда доверители приходят после подобных "услуг по реструктуризации", уже утрачена возможность выбора оптимальной процедуры - реструктуризации долгов или реализации имущества. Уплаченные посредникам деньги не возвращаются, а суд вводит реализацию имущества, включая транспортное средство, если оно не является единственным средством заработка. Кредитная история не обнуляется ни при каком исходе - сведения о банкротстве хранятся 10 лет. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Мария
4 часа назад

Я была на консультации. Ничего не подписала. Ничего не заплатила. Волнуюсь и хочу быть уверена во всем. Сказали что сначала надо просто не платить ничего по кредитам, и через пару месяцев подготовят там документы и будет бумага о том что у меня кредитные каникулы. И через 10 месяцев после подписания с ними договора мне дадут график платежей года на три. После выплаты кредитная история будет пустой. Это если коротко.