-
Вопрос № 00019334
Здравствуйте я 27 марта этого года привезла исполнительный лист к судебному приставу предоставила все данные на должника по алиментам и до сих пор не каких выплат по алиментам не получала.куда жаловаться и что делать подскажите пожалуйста?
добрый день. вы все правильно написали, действительно нужно жаловаться и как можно раньше. Решение по взысканию алиментов подлежит немедленному исполнению. В отношении должника должен был быть проведен большой объем работ именно приставом: вызов должника, принудительный привод, при необходимости, а также объявление в розыск. Ограничение в правах на недвижимость и в водительском удостоверении (при наличии авто). Привлечение должника к административной ответственности. и все это он обязан сделать в течение 2 месяцев.
Вам нужно обратиться к приставу, который ведет данное производство и подать заявлению в канцелярию ОСП: об ознакомлении с материалами производства, в том числе и электронно. Если у вас не сделан расчет задолженности, запросить его подготовить, также через канцелярию.
Жалобу всегда лучше подавать сначала начальнику, а потом уже, при необходимости, в судебный орган на бездействие пристава.
при необходимости обращайтесь, могу как подготовить вам все необходимые документы, так и оказать помощь в ведении вашего производства до момента поступления денежных средств вам на счет.
На бездействие судебного пристава можно пожаловать непосредственному руководителю, в прокуратуру и в суд.
Здравствуйте. В суд административное исковое заявление. Но для начала сходите на приём к приставу







