Можно ли законно вернутся в Россию?

Гражданин Узбекистана аннулировали патент он пробыл здесь 90 дней и уехал можно ли как то законно вернутся в Россию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
5 часов назад

Здравствуйте, законно вернуться можно не всегда: главное, по какому основанию аннулировали патент и не нарушен ли срок выезда. Если после аннулирования человек выехал в пределах законного срока временного пребывания, шанс на въезд обычно сохраняется. Если не выехал более 30 дней после окончания срока пребывания, могут не разрешить въезд до 3 лет — ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе