Законно ли самовольно делать клумбы во дворе многоквартирного дома? Соседка сама наделала клумбы из шин,чтобы соседи не ставили машины! Куда обращаться и что с этим делать? Могу ли я сам убрать эти клумбы?
За нахождение шин во дворе наказывают штрафами управляющую компанию. Так что обратитесь к ним с письмом (заявлением, которое у них зарегистрируйте входящим), чтобы они убрали со двора шины. Сама соседка не имеет право по своему усмотрению расоряжаться рамещение чего -либо на придомовой территории. Но придомовая территория должна быть поставлена на кадастровый учет.
Добрый день, в 2021 года стало запрещенным сажать цветы в шинах и использовать старые покрышки для них. Штраф за нарушение - от 2000 до 250 000 рублей. Обратитесь в вашу УК
Здавствуйте, спасибо за ответ. а что делать, если УК не станет убирать клумбы?
Клумбы из шин запрещены, обратитесь в УК, чтобы их убрали.