Начальство навязывает порядки?

Здравствуйте, подскажите что делать?
Нпчпльство устанавливает свои порядки - например, непонятный график работы, непонятные обязанности по должности. Во время перерыва на обед требуют присутствовать на каких-то собраниях. Трудовой договор на руки мне так и не выдали, составили первый вариант с ошибками, сейчас переделывают.
Приказ по работе подписывала, но там не прописано конкретно ничего, одни расплывчатые фразы.
Что делать? Можно ли как-то повлиять на начальство? Работаю 2-й день, гос учреждение, но уже непонятно по ситуации.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
12 часов назад

Работодатель обязан выдать Вам экземпляр трудового договора - это требование российского трудового законодательства. Должностные обязанности, режим работы и перерывы регулируются локальными актами, с которыми Вас обязаны ознакомить под подпись. Вправе ли Вас привлекать к собраниям в период обеденного перерыва на основании трудового договора или иного локального акта? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Девять из десяти работников, оказавшихся в подобной ситуации, упускают первые 3 дня с момента фактического допуска к работе как отправную точку для фиксации нарушений. Именно в этот период складывается доказательная база: письменные запросы на выдачу договора, уведомления работодателю, отметки о получении документов. Без этой цепочки восстановить хронологию нарушений позднее крайне затруднительно, а позиция Верховного Суда по трудовым спорам последних лет подтверждает: суды оценивают не только сам факт нарушения, но и действия работника по его фиксации. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области трудового права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
12 часов назад

Дали приказ на подпись, подписывала у начальника.

Читала перед подписание, ничего про собрания во время обеденного перерыва не сказано.

Там не указан ни график работы, ни условия толком. Все на устных пересказах других сотрудников, а эти пернсказы меняются постоянно.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
11 часов назад
Гость, приветствую! Повлиять на кого-либо, кто не находится в вашем подчинении, весьма затруднительно. А вот защищать свои права нужно и прямо-таки необходимо.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.