Миграционная карта?

Можно ли с миграционной картой полученной в аэропорту Курумоч, поехать в Москву, сделать там регистрацию и подать документы на оформление трудового патента в Москве

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист
13 часов назад

Да, с миграционной картой из аэропорта Курумоч можно поехать в Москву, чтобы оформить регистрацию и подать документы на трудовой патент. Главное — чтобы в миграционной карте была указана цель въезда «работа». Документы на патент нужно подать не позднее 30 календарных дней с даты въезда в Россию. Регистрация по месту пребывания в Москве обязательна — именно по её адресу подаются документы. Патент будет действовать только в Москве, работать по нему в других регионах нельзя.