В каком законе и в какой статье прописано что решения арбитражного суда должны исполняться
Здравствуйте!
АПК РФ Статья 16. Обязательность судебных актов
1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Пожалуйста, рад был помочь)
Добрый день!
Есть, например, в УК РФ, ст.315.