Забрала военная полиция?

Всем здравствуйте. Буду рада, если мне кто-нибудь поможет в решении этого вопроса. Моего мужа забрала военная полиция. Он не явился в часть обратно, решил не ехать. Так как у него закончился контракт, говорит, что свое уже отвоевал, хватит. Его поймали, на сво он ушел сам, добровольцем. Сейчас не хочет ехать обратно, молодой ещё. Ему всего 22 исполнилось. Мы семью хотим строить свою, у нас детей ещё даже нет. Что мне сейчас делать? Его посадят или отправят обратно? Как вы считаете? Я в таких вопросах не сильна, я очень переживаю за него. Летом мы хотели расписаться . Говорят нужен платный адвокат, а на него денег вообще нет. Сейчас я просто не найду денег на хорошего специалиста, к сожалению. Мы просто хотим жить, как обычные люди. Все допускают ошибки, мы все люди с вами . В отпуск его вообще отпустили с трудом, за весь год в отпуске он был один раз. Какое то безобразие… Со зрением у него сейчас проблемы. Один глаз не видит, психика нарушена, контуженый много раз, после сво начал заикаться. Дома постоянно пил таблетки. Мне что сейчас делать? Отпустить его, чтоб он в следующий раз пришел без рук и без ног. Или вообще в гробу приедет. Я его очень люблю, что мне можно сделать сейчас? Подскажите, пожалуйста мне. Если его отправят обратно, то эта дорога в ад прямая. Может его можно освободить опираясь на что-нибудь. Что можно придумать сейчас? Или хотя бы чтоб посадили его

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
15 часов назад

По имеющимся данным, Вашему мужу грозит уголовная ответственность за самовольное оставление части. Учитывая состояние здоровья - нарушение зрения, контузии, психические расстройства - необходимо зафиксировать все диагнозы медицински. Какие именно медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья мужа, у Вас имеются на руках сейчас? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах данной категории наличие задокументированных боевых травм и психических расстройств кардинально меняет квалификацию деяния и напрямую влияет на решение суда. Из практики: в подавляющем большинстве подобных дел именно военно-врачебная комиссия становится ключевым процессуальным инструментом, позволяющим перевести дело из обвинительного русла в направление ограниченной годности или полной негодности к службе. Без своевременного инициирования этой процедуры - до вынесения приговора - данный аргумент теряет процессуальный вес. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
15 часов назад

Спасибо, а если справок нет на руках? Что делать? Пусть тогда его заставляют проходить мед обследование. Они должны его проверить, прежде чем решать что-то. Может действительно это поменяет координатно всю ситуацию. А так его посадят? Это 100%? Не отправят обратно?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат
7 часов назад

Здравствуйте гость, в Вашей ситуации действительно необходимо нанять адвоката для защиты прав и законных интересов Вашего молодого человека. За неявку в срок на военную службу он должен быть привлечён к уголовной ответственности по статье 337, либо 338 УК РФ. При этом, Ваш молодой человек будет направлен в зону проведения СВО.

В случае необходимости дополнительной консультации, можете обратится по контактам указанным в профиле.