Разъехались после дтп, как быть?

(3 ответа)
Гость

Добрый день произошло дтп, виноват я, но мы разъехались по согласию без европротокола, и пострадавший взял только мой номер телефона, без фото прав и паспорта, для дальнейшего денежного перевода за ремонт авто, но просит чуть ли не полную его стоимость. Сможет ли она подать заявление в ГИБДД для его дальнейшего рассмотрения и признания меня виновным если пострадавший знает только мой номер телефона?

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Не сможет
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если Вы разъехались - то очень маловероятно даже доказать факт ДТП

Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте. Да, сможет.

Вам необходимо здесь предпринять первый шаг. Тут меч обоюдоострый. Наберите, если будет время, я объясню Вам ситуацию.

Justitia Omnibus!!!
Гость

А как именно, если у пострадавшего не было регистратора и он ничего не взял кроме моего контактного номера

Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет

Просто - подает заявление в ГИБДД, указывает Ваш автомобиль, назначают экспертизу - подтверждают. Вас лишают прав за оставление места ДТП.

Justitia Omnibus!!!
Павел

Авто на меня не оформлено, номера человек вряд ли запомнил, я выплачу вменяемую сумму для ремонта данного авто, но платить сумму нового такого же авто просто котегорически не согласен