Поступление в ВУЗ по олимпиаде.?

(1 ответ)

В перечне вуза указано, что можно поступить БВИ абитуриентам-олимпиадникам, которые подтвердили своё призёрство, набрав 75+ баллов за экзамен ЕГЭ. Но ВУЗ отказывается зачислять на направление, если не пройден внутренний порог ВУЗа, то есть было не набрано по непрофильному предмету 60 баллов. Является ли это законное действие? Согласно статье Статья 71. об образовании в России.

Моргачев Алексей Николаевич
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
16.06.2023 23:14
Телефон

Пусть ВУЗ письменно обоснует свой отказ.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Нет, это не является законным действием в соответствии со статьей 71. Об Образовании в России. Соответствующие абитуриенты имеют право на проведение дополнительных экзаменов для подтверждения рейтинга и поступления на вуз.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
517 юристов отвечают
23 минуты среднее время ответа
145 вопросов за сутки
Сабанин Евгений Николаевич Адвокат в Набережные Челнах Дугин Виталий Валерьевич Юрист в Орле Пилипенко Игорь Александрович Юрист в Омске Кадралиев Андрей Маратович Адвокат в Челябинске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву в Москве