Здравствуйте, несовершеннолетний ребёнок взял у отца машину, при сдаче назад ударил автомобиль чужой, замял дверь и поцарапал, который стоит уже 3 года без движения, у обоих владельцев нет страховки, приехало Гибдд выписал штраф, теперь звонит хозяин и требует возмещения ущерба, каждый день называя разную сумму, как поступить в данной ситуации?
Обговорить с ним вместе адекватную сумму за ремонт авто.
Если не придёте к согласию, то предложите ему судиться. Через суд он будет добиваться не менее полугода, если затянуть немножко процесс.
В целом, ему гораздо выгоднее пойти с вами на диалог. Если не можете найти общий язык, то могу предложить Вам услугу медиативного урегулирования.
Здравствуйте
За несовершеннолетнего бремя долгов ложится на плечи законных представителей. Ущерб вы будете оплачивать в любом случае. Сумму скорректируйте путем оценки ущерба у независимого эксперта
Либо договориться на определенную сумму и выплатить взяв расписку, если договориться не удалось, то ожидайте пока он решит подать в суд и вас вызовут в качестве ответчика
Здравствуйте! Проводите оценочную экспертизу.