Не уведомил о получении нового гражданства?

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. В сентябре получил гражданство Армении. В РФ нахожусь уже 5 месяцев. Не знал что надо уведомить об этом в МВД РФ. Узнал несколько дней назад и уведомил через Госуслуги. Сказали что надо оплатить штраф но не написали реквизиты для оплаты. Написано что надо пойти туда и оплатить. А там страшные очереди и мало сотрудников. Подскажите пожалуйста возможно ли оплатить онлайн как-то?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 10:58

Здравствуйте, оплатить онлайн обычно можно только после вынесения постановления о штрафе, когда есть УИН или реквизиты для платежа. Это следует из ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если их вам не сообщили, саму оплату, как правило, провести нельзя. В такой ситуации нужно получить постановление или реквизиты в подразделении МВД; после этого штраф часто появляется на Госуслугах автоматически.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе