Здравствуйте, получил внж в 28.03.2024 после получения в 26.05.2025 делал уведомление
а вот сейчас мне говорят надо делать уведомление в течение двух месяцев после получения предыдущего уведомления , а в интернете написано что надо после двух месяцев получение внж , сейчас не понимаю когда мне сделать уведомление
Вам говорят неверную информацию: подавать уведомление каждые два месяца не нужно. Согласно российскому законодательству (ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»), уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ подается один раз в год, но в строго определенный двухмесячный коридор.
По описанию обязанность по уведомлению считается не от даты предыдущего уведомления, а от даты получения вида на жительство. Если ВНЖ получен 28.03.2024, то первый год проживания истек 28.03.2025, а уведомление, поданное 26.05.2025, в целом укладывается в двухмесячный срок.