Спустя 9лет появился долг?

Можно ли отменить или не платить его. Я даже не понимаю за что мне этот долг. И сумму не помню которую брал. Что первым делом надо делать?

Карпова Анастасия Кирилловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Судя по постановлению, приложенному к вопросу, у вас долг по кредитному договору перед банком «Совкомбанк», сумма 68 167, 20 руб.

Взыскали эту сумму с вас судебным приказом, это такая форма судебного разбирательства, при которой взыскание производится бесспорно.
Так как вы не знали о вынесении судебного приказа, не получали его, рекомендую обратиться к мировому судье судебного участка 2 Исакогорского района г. Архангельска для отмены этого судебного приказа. В таком случае взыскание будет остановлено.
В дальнейшем Совкомбанк, скорее всего обратится в суд с иском, о котором Вы точно узнаете и будете участвовать в судебном заседании, где сможете заявить свои возражения.

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Да, можно. Вы скорее всего пропустили судебный приказ. Вам нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Возможно у вас сменился с тех пор адрес места жительства, но лучше эти моменты уточнить.
Можете связаться со мной, думаю, сможем решить вашу проблему.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.