Усыновлнение?

Здравствуйте.
Подскажите порядок усыновление.
Бывший муж написал отказ через натариуса,я бывшая жена пришла забрала этот отказ,дальше мне идти в загс с моим мужем и он должен написать согласие и заявление на установление отцовства или далее передать в суд ? И будут заниматся органы опекины и ждать решение суда от 2 до 6 месяцев?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, все верно.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 125 Семейного Кодекса Российской Федерации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об усыновлении. До подачи иска в суд получите в органах опеки и попечительства заключение о возможности усыновления. Данное заключение приложите к заявлению в суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос