Добрый день, уважаемые юристы. 5 мая с хозяином квартиры пошли делать регистрацию в МФЦ, сегодня уже 18 мая, а результата так и нет. 12 мая я получил ФЗ-161 статья 9 пункт 11.6 (прежде чем давать ответ изучите этот вопрос), влияет ли это ФЗ на регистрацию (временную регистрацию)
Уведомление о блокировке по системе быстрых платежей не влияет на процедуру временной регистрации, так как это самостоятельные правовые механизмы, регулируемые разными нормами. Задержка оформления через МФЦ сверх установленного срока является нарушением регламента. Какой документ Вы получили 12 мая - уведомление банка о блокировке операций или иной акт государственного органа? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике в подобных делах важно понимать: МФЦ при приёме документов не является стороной финансовых правоотношений и не запрашивает сведения о платёжном статусе заявителя. Однако в ряде региональных МФЦ в 2024-2025 году стали поступать запросы от органов миграционного учёта с расширенной проверкой, что фактически увеличивает срок обработки до 21 рабочего дня без официального уведомления заявителя. Это не закреплено в регламенте, но прослеживается как устойчивая тенденция в практике. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, миграционный юрист Грачёв Георгий!
Просто написал банк, что ваши данные внесены в реестр ЦБ 161-ФЗ статьи 9 пункт 11.6