Добрый день. В октябре 2023 года у меня родится ребенок. Декретные выплаты у меня минимальные. У супруга заработная плата в размере прожиточного минимума. Имеем ли мы права на путинское пособие на ребенка? Что делать, если у нас 2 автомобиля, одобрят ли? Будет ли учитываться доход семьи за последний год? По каким условиям выдается данное пособие ?
Ежемесячные "президентские" выплаты предоставляются в размере регионального прожиточного минимума для детей. В среднем по России эта сумма составляет около 13000 рублей. С 1 января 2023 года эта выплата предоставляется в рамках единого пособия для семей с детьми и беременных женщин.
Вы не ответили на мои вопросы
Среднедушевой доход семьи не более двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. Наличие имущества не учитывается, правило нулевого дохода соблюдать не нужно.