Как вывести деньги с брокерского счета, если уже поняла что это мошенники?

Как вывести деньги с брокерского счета если уже поняла что это мошенники

Боярс Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. Если вы стали жертвой брокера-мошенника и ваши денежные средства не возвращают, рекомендую.

1. Обратитесь с заявлением о факте мошенничества в ближайшее отделение полиции по месту вашего жительства. Сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать его. В заявлении как можно подробнее изложите ситуацию, укажите контактные данные мошенника и приложите скриншоты переписки с ним из мессенджеров или электронной почты.
2. Обратитесь с жалобой на действия мошенников в Прокуратуру РФ. Её сотрудники обязаны будут провести проверку.
3. Обратитесь с жалобой в Центральный банк РФ через интернет-приемную на сайте. Если компания-брокер имеет лицензию, ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в её адрес предписание или лишит лицензии.

Если Вам нужна подробная консультация, помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне на почту, MAX.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если это мошенники, то навряд ли ли они переведут ваши деньги вам обратно.
Вот несколько советов из моей практики:

1. Вступайте с ними в переписку (лучше Макс или ВотсАпп). Делайте скрины переписки.
2. Фиксируйте в переписке и иным способом все переводы денег им, а также их отказы в переводе денег.

3. Если один из них имеет российское гражданство, обратитесь с заявление в правоохранительные органы в России, а также в надзорный орган на их действия.

4. Можете обратиться с иском в суд как потребитель по месту вашего жительства.
5. Больше не переводите им деньги, чтобы они перевели вам часть своего долга.

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Ирина, добрый день! Это неосновательное обогащение: ст. 1102 ГК РФ. В некоторых случаях, практика складывается таким образом, что инвесторы в рамках досудебной работы могут отказаться от судебного разбирательства, не получив своих инвестиций обратно. Даже если повезет и иск будет подан в суд - ни факт, что решение суда будет исполнено.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

В самом лучшем случае вы получите НЕИСПОЛНИМОЕ суд. Решение если Д/с переводились на счет физика, но ФАКТИЧЕСКИ денег вы не увидите

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никак вы не вернете даже в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Ирина, здравствуйте! Ответ заключен в самом вопросе.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .