Подача заявления на банкротство?

Добрый день! У ООО нет денег на сопровождение процедуры банкротство, большие долги. Посоветовали, чтоб показать добросовестность ООО, хотя бы разослать уведомление кредиторам и подать заявление в суд, приложив иски к ООО. Прочитала порядок подачи заявления, там довольно большой пакет документов, обязательная публикация на фед ресурсе. Можно ли не публиковать, не собирать полный пакет документов, понимая, что процедуры банкротства не будет ? Надо ли уведомлять налоговую ( долгов по налогам нет)? Надо ли уведомлять абсолютно всех кредиторов, или только тех, у кого задолженность простужена? Какие последствия такой подачи заявления?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Можно ли не публиковать, не собирать полный пакет документов, понимая, что процедуры банкротства не будет? - Нет, не можно. Исключений Не публикации на ФР законодателем не предусмотрена.

Надо ли уведомлять налоговую ( долгов по налогам нет)? Надо ли уведомлять абсолютно всех кредиторов, или только тех, у кого задолженность простужена? Да, нужно уведомлять

Какие последствия такой подачи заявления? - Подача заявления в АС с нарушением правил 127-ФЗ, АПК влечет оставление заявления без рассмотрения. Попытка не засчитается. Кредиторы имеют право привлечь к субсидиарной ответственности директора, учредителей, что по сути, в ход пойдет презумпция вины.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону о банкротстве именно руководитель ООО обязан подать заявление на признание ООО банкротом, если эту обязанность он не выполняет есть для руководителя определенные последствия такие как передача всех долгов на руководителя как на физ лицо

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!