Добрый день, хотела уточнить, если умер муж, в наследство я не всупала, дом сгорел ещё пять лет назад до смерти мужа, должна ли я оплачивать коммунальные услуги? И ещё правомерно ли то что коммунальная компания по воде, подала на меня в суд и суд не поставил меня об этом в известность, об этом я узнала на госуслугах когда приставы арестовали счёт. Суд прошёл в 2021 году. а арест счета в феврале 2023 году. Законны ли их действия?
Здравствуйте
Коммунальные услуги, которые предоставляются в помещение, которое не существует, конечно же неправомерно.
Но вы должны были известить поставщика коммунальных услуг, о том что жилое помещение сгорело.
В настоящее время, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, здесь же подавайте заявление о восстановлении срока обжалования судебного решения и подавайте возражения на судебный приказ.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа идете к приставам, арест со счета снимут.
Дальнейшие действия - это подача заявления о судебном повороте. На основании которого вам возвратят денежные средства которые были изъяты с вашего счета в рамках исполнительного производства
Оксана Борисовна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!