Я уехал в Россию в 2014 г как беженец и у меня за квартиру накопилась задолжность могут ли квартиру забрать за долги и с какой самый долга?
В зависимости от того, о каком долге идет речь и какие у Вас права на эту квартиру.
Если это долг по ипотечным платежам, то квартиру заберет банк, реализует ее и с этих денег погасит долг.
Если квартиру Вам предоставили на условиях социального найма, а долг по ЖКХ, то квартиру могут забрать, предоставив Вам меньшую жилплощадь, например, комнату в общежитии.
Если квартира в Вашей собственности и является Вашим единственным жильем, то нет, никто у Вас ее не заберет, но долг будут взыскивать через суд и приставов. Вот они могут наложить арест на право реализации квартиры, на Ваш выезд зарубеж, на Ваши банковские счета, а также направить постановление работодателю об удержании из Вашей зарплаты денег на погашение долга до 50% от суммы зп.
Бывшая жена ходила в жек или что то в этом вроде и ей сказали что кофискуют квартиру долг за отопление 52тыс.руб
Здравствуйте.
Зависит от суммы долга
Не могут.