Исковое заявление в суд?

Исковое заявление в суд о признании погибшим военнослужащего за истечением срока 8мес безвести пропавший

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
3 часа назад

Доброго дня! Составление искового заявления - это платная услуга. По истечении 6 месяцев возможно обратиться в суд с заявлении о признании умершим. Согласно ст. 45 ГК РФ: Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений