Прав ли директор?

Доброго времени суток! Работаю на ИП, в сфере общественного питания (небольшая кофейня). Устраивался на должность администратора (администратор в понимании директора принимает заказы на торты, стоит на витрине, выполняет расчет покупателей, убирает столы, моет посуду). Через год меня повысили до управляющего, хотя я не обучался этому нигде и нет никаких корочек. Прошло 1,5 года, меня многое не устраивает в данной должности, и решил объявить об этом директору, подчеркнув, что мне проще работать администратором. На что услышал, какой я неблагодарный, безответственный, не умеющий выполнять свою работу. А самое главное, что с меня вычтут % от средней выручки за то, что я уйду с должности управляющего. Прав ли в данной ситуации директор?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Зависит от условий трудового договора. Сейчас работодатели все "офонарели" - кругом ООО и ИП, делают из сотрудников рабов и универсальных рабочих (пять в одном), ТК никто не соблюдает. Фактически он вешает на вас две функции. Пусть сам становится к прилавку и пашет в поте лица.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос