Здравствуйте, можно пожалуйста получить консультацию по данному вопросу
Мой муж был признан безвести пропавшим меньше месяца назад я на данный момент беременна и нахожусь на 8 месяце но происходит такая ситуация на карту мужа поступает зарплата а его отец через смс переводит все денежные средства себе
Что можно сделать в данной ситуации
Необходимо обратиться в банк с документами, подтверждающими статус супруга и Вашу беременность, для блокировки несанкционированных переводов. Параллельно следует подать заявление о признании отца супруга действующим без полномочий. Отец Вашего супруга является законным представителем его интересов на основании каких-либо оформленных документов - доверенности или иного? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Данная ситуация находится на стыке семейного права и банковского законодательства, и на практике в 8 из 10 случаев именно промедление с обращением в банк и отсутствие обеспечительных мер через суд приводят к тому, что вернуть переведённые средства становится практически невозможным - суды расценивают бездействие как молчаливое согласие. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, семейный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте.
Направьте заявление в часть по месту прохождения службы мужа о том, чтобы денежные средства переводили непосредственно Вам как его жене.
В отношении отца можете подать заявление в полицию на неправомерные действия по присвоению себе денежных средств