Имею ли я право вызвать полицию и по закону что либо предъявлять?

Антон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по закону, я могу вызвать полицию и что либо предъявить людям, которые на протяжении недели с лишним, практически каждую ночь, зачем то трутся у меня под дверью
дёргают ручку, постукивают зачем то итд. Собаки сходят с ума, ребёнок начинает сильно пугаться. Стоит начать подходить и открывать дверь, гости со скоростью света покидают парадную, но возвращаются через некоторое время. Очень хочется вызвать полицию, если самому никак не получается выйти раньше чем они сбегают. Мало того что они портят этим психику ребенка, нервы собакам, так еще и самому уже как то не очень приятно. Ибо не понимаю зачем так делать и кто это может быть вообще

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам сначала нужно прилепить около своей двери вывеску, что ведется скрытое наблюдение. При необходимости его в реальности установить.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно же вы имеете право вызвать сотрудников полиции или написать соответствующее заявление по данным фактам

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Можете также установить видеокамеру или видеозвонок и все зафиксировать